Прием документов в колледж

Прием документов в колледжи пройдет с 20 июля по 13 августа

Об этом журналистам рассказала начальник управления профессионально-технического и среднего специального образования Александра Петрова.

Она огласила даты, в которые абитуриенты должны будут подать свои документы для поступления в колледжи:

Бюджетное и целевое обучение: с 20 июля по 6 августа;

Платное обучение: с 20 июля по 13 августа.

◽️ По словам Александры Петровой, в 2024 году в учреждения среднего специального образования планируют набрать на основе 9 классов 39 тысяч абитуриентов, а на основе общего базового образования — почти 20 тысяч.

◽️ 16 учреждений образования обновят свой перечень специальностей теми, которые они не реализовывали раньше.

◽️ Наибольшее количество мест для поступающих на целевое в этом году отведено на профили инженерной, обрабатывающей и строительной отрасли, здравоохранения и социальной защиты, сельского хозяйства, педагогики.

С 1 апреля на сайтах учреждений образования начала появляться информация о цифрах приёма.

Подробную информацию читайте по ссылке (https://www.belta.by/society/view/priem-dokumentov-v-kolledzhi-belarusi-projdet-s-20-ijulja-po-13-avgusta-623827-2024/).