О зачислении учащихся в X профильный класс в 2024/2025 учебном году

О приёме в 10 класс в 2024/2025 учебном году

Государственное учреждение образования «Берёзовская средняя школа 3» информирует о приеме в X класс лиц для освоения содержания образовательной программы среднего образования с изучением отдельных учебных предметов на повышенном уровне на 2024/2025 учебный год:

Контрольная цифра приема – 30 человек.

Учебные предметы, изучаемые на повышенном уровне: «Математика», «Английский язык», "Химия", "Биология".

Прием документов осуществляет приемная комиссия с 12 июня по 17 августа 2024 года.

Документы:

• Заявление с указанием двух учебных предметов для изучения на повышенном уровне. Заявление подается абитуриентом, достигшим возраста 14 лет, и с согласия одного из его законных представителей.
  • Свидетельство о рождении (предьявляется).
  • Медицинская справка о состоянии здоровья.
  • Документы, подтверждающие право на льготы (при наличии льгот).
  • Свидетельство об общем базовом образовании (свидетельство об общем базовом образовании с отличием) (оригинал).

Порядок проведения конкурса для зачисления в X класс:

• К участию в конкурсе допускаются абитуриенты, имеющие в свидетельстве об общем базовом образовании по математике и английскому языку либо по химии и биологии отметки не ниже 7 (семи) баллов и средний балл итоговой аттестации – не ниже 7 (семи) баллов.
  • К участию в конкурсе в профильный класс аграрной направленности допускаются абитуриенты, имеющие в свидетельстве об общем базовом образовании по математике и английскому языку либо по химии и биологии отметки не ниже 6 (шести) баллов и средний балл итоговой аттестации – не ниже 5 (пяти) баллов.
  • К участию в конкурсе не допускаются абитуриенты, имеющие неудовлетворительную оценку поведения.
  • Лица, имеющие право на льготы при зачислении:

вне конкурса зачисляются победители второго, третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по математике и английскому языку либо по химии и биологии, победители республиканского конкурса работ исследовательского характера (конференций);

преимущественное право при зачислении имеют абитуриенты с более высоким средним баллом и баллами по математике и английскому языку либо по химии и биологии.

Порядок организации приёма детей в 10 класс

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 17 августа 2022г. №269 "О приеме лиц для получения общего среднего образования в гимназиях, средних школах"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 августа 2022 г. № 270 О приеме лиц для получения общего среднего образования в лицеях, университетах

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 24 августа 2022г. № 285 О порядке учета детей в целях получения ими общего среднего, специального образования

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 19 сентября 2022г. №322 "Об учреждении общего среднего образования"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 5 апреля 2024 г. № 39 скорректировано постановление ведомства от 17 августа 2022 г. № 269 «О приеме лиц для получения общего среднего образования в гимназиях, средних школах».